Domus D'Este By Taormina Holidays

Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Domus D'Este By Taormina Holidays
$$$$

Descrizione

Domus D'Este By Taormina Holidays, un appartamento con 1 camera da letto, si trova a 20 minuti a piedi dal Teatro Antico di Taormina e vanta strutture termali come un solarium e una piscina all'aperto. C'è il Lido Bonday Beach a 3 km di distanza dall'appartamento.

Posizione

Quest'alloggio di 65 m^2 si trova relativamente vicino al Duomo di Taormina. Il centro di Taormina dista 10 minuti a piedi. Potrai inoltre raggiungere il Santuario della Madonna della Rocca, che è a circa 1 km dall'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays.

La fermata dell'autobus Rocca è situata a pochi passi da questa struttura.

Camere

Dotato di un balcone e un salottino, l'arredamento è caratterizzato da finestre insonorizzate, oltre che da una TV a schermo piatto con canali satellitari. Quest'appartamento offre servizi di arredamento, tra cui un divano. Questa struttura dispone di 1 camera da letto. I 1 bagni includono un bidet, un bagno alla francese e una doccia e comfort moderni come asciugacapelli e teli da bagno.

Cibo & Drink

L'appartamento è dotato di un angolo cottura attrezzato, che include un microonde, una macchina per caffè e tè e un frigo, per garantire la massima comodità. Quest'alloggio è dotato di servizi per la preparazione di tè/caffè, per offrire agli ospiti un soggiorno comodo e piacevole. Il ristorante C&G Cioccolato E Gelato, con piatti della cucina europea, attende gli ospiti a soli 8 minuti a piedi.

Numero di licenza: 19083097C223318,IT083097C249ZIWEVO

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 14:00-21:00
alle 10:00
Comodità
Wi-Fi è disponibile nelle camere dell’appartamento ed è gratuito.
Altre informazioni
Animali domestici
Gli animali domestici non sono ammessi.
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Appartamento con 1 camera da letto
  • Max:
    4 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto matrimoniale

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle camere

Parcheggio gratuito
Attrezzi da cucina

Pentolame/Utensili da cucina

Aria condizionata
Servizio navetta

Navetta aeroportuale a pagamento

TV

TV a schermo piatto

Ascensore
Spiaggia privata

Lettini prendisole

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento

Bambini

  • Lettini

Spa e Relax

  • Piscina a sfioro
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Solarium
  • Piscina con la vista
  • Piscina poco profonda

Servizi della camera

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro

Bagno

  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Pentolame/Utensili da cucina

Media

  • TV a schermo piatto
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Domus D'Este By Taormina Holidays

💵 Prezzo di camera più basso 271 €
📏 Distanza dal centro 700 m
✈️ Distanza dal aeroporto 59.2 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto di Catania Fontanarossa, CTA

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
Via Paterno Di Biscari, Taormina, Italia, 98039
Vedi mappa
Via Paterno Di Biscari, Taormina, Italia, 98039
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
  • Hotel nelle vicinanze
Museo
Palazzo Duchi di Santo Stefano
330 m
Museo
Casa Cuseni
180 m
Via Madonna della Rocca
Castello Saraceno di Taormina
350 m
Piazza Duomo 8-9
Quattro Fontane di Taormina
340 m
Salita Palazzo Ciampoli
il Palazzo Ciampoli
350 m
Chiesa
Ex Chiesa del Carmine di Taormina
200 m
Chiesa
Chiesa Sant'Antonio Abate
290 m
Via Pompeo Sesto 12
Taormina Glass Gallery
260 m
Chiesa
Chiesa di San Giuseppe
490 m
Piazza IX Aprile
Torre dell'Orologio
480 m
Chiesa
la Chiesa del Varò
430 m
Via Dei Fabi 6
Pavone Francesco
470 m
Ristorante
Inari
280 m
Ristorante
Pizzeria Villa Zuccaro
740 m
Ristorante
Villa Greta
400 m
Ristorante
Malvasia
620 m
Ristorante
Trattoria Don Camillo
700 m
Ristorante
Ristorante CutìLùDissi
650 m
Ristorante
C&G Cioccolato E Gelato
580 m
Ristorante
Osteria RossoDiVino
700 m
Ristorante
Trattoria Tiramisù
640 m

Recensioni su Domus D'Este By Taormina Holidays

9.3 /10
Perfetto
35 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.
Hai alloggiato qui?
Condividi la tua esperienza con noi.
Scrivi una recensione

Domande Frequenti su Domus D'Este By Taormina Holidays

Quanto costa affittare l'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays?
Il prezzo di un soggiorno nell'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays è di 372 €.
L'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays dispone di una navetta all'aeroporto?
Sì, l'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays offre trasferimento in aeroporto. Si prega di chiamare in anticipo per confermare i dettagli.
Quali sono le strutture termali dell'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays?
Gli ospiti dell'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays possono rilassarsi con un solarium offerti in loco.
C'è qualche trasporto pubblico vicino all'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays?
Sì, la fermata dell'autobus Rocca si trova a circa 600 metri dall'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays.
Di quali servizi dispongono le camere di quest'alloggio?
Gli ospiti di quest'alloggio potranno godere di un soggiorno confortevole grazie a un impianto di climatizzazione, oltre a una TV a schermo piatto con canali satellitari.
L'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays ha una piscina?
Sì, l'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays dispone di una piscina esterna.
Quali sono i servizi igienici disponibili nell'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays?
L'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays dispone di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno.
L'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays si trova in prossimità della stazione ferroviaria?
L'appartamento Domus D'Este By Taormina Holidays si trova vicino alla stazione ferroviaria di Taormina-Giardini Naxos.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera